Общество
«Министр-фашист получил 100000 лари в год в виде зарплат и премий!»

kobaУ Министерства по делам вынужденно переселенных лиц, расселению и беженцам Грузии проходит акция протеста беженцев и членов молодежного крыла «Новых правых». На акции некоторое время назад  имел место и маленький инцидент. В частности, ее участники дали пять минут министру Субелиани, чтобы он спустился к ним и разъяснил, каким образом получил в 2010 году в виде заработной платы и премии 98 040 лари.

Между тем, министр к участникам акции не спустился, в связи с чем, организатор акции Давид Пацация вместе с другими участниками попытался проникнуть в задние министерства, после чего Субелиани лично предстал перед людьми.

Беженцы потребовали от министра, во-первых, оставить должность, а, во-вторых, разъяснить, каким путем и почему он получил в прошлом году почти 100 тысяч лари в виде заработной платы и премии.

Субелиани подтвердил, что, действительно получил эту сумму в прошлом году. А вот на счет своей отставки он ответил так: «Что вы хотите узнать от меня? Что хотите, чтобы я сделал - ушел в отставку, или поэтапно решил проблемы беженцев?»

При всем том, беженцы обозвали министра «фашистом» и отметили, что он является тем человеком, который живет за их счет.