За рубежом
Трамп: Расследование связей с Россией — охота на ведьм демократов

      Грузия, 31 октября, ГРУЗИНФОРМ. Охотой на ведьм, направленной на цели «злой политики», назвал 29 октября президент США Дональд Трамп расследование предполагаемых связей его предвыборного штаба и России, якобы оказавшей ему поддержку в гонке против бывшей первой леди США Хиллари Клинтон, сообщает CBS.
С таким заявлением Трамп выступил в своем микроблоге в Twitter.
«Демократы используют эту ужасную (и негативную для нашей страны) охоту на ведьм, преследуя цели злой политики, однако республиканцы теперь дают им отпор так, как никогда прежде», — написал глава Белого дома.
Трамп также указал на то «ярость и единство» Республиканской партии, вызванные отсутствием расследования того, что бывшая первая леди Клинтон стояла за подготовкой «поддельного» досье против Трампа, за «урановой» сделкой с Россией, удалила более 33 тыс. электронных писем и сделала многое другое.
«Вместо этого они ищут выдуманный «сговор» Трампа с Россией, которого не существует», — продолжил глава Белого дома.
Напомним, серия заявлений Трампа была сделана на фоне того, как присяжные 27 октября одобрили обвинительный акт в отношении фигурантов расследования предполагаемого сговора членов предвыборного штаба США с Россией. По некоторой информации, аресты в рамках этого расследования могут быть сделаны уже 30 октября.
Также необходимо обратить внимание на то, как в очередной раз поднимается тема подписанного тогдашним главой американской дипломатии Клинтон соглашения, которое отдало, по сути, России контроль над большинством акций одного из крупнейших производителей урана в США.

regnum.ru