Общество
WikiLeaks получил письма Клинтоне не от России, а от Госдепа США! – чем закончился спектакль о российской «руке» в американских выборах

      Грузия, 1 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж рассказал, откуда в распоряжение организации в 2016 году попала переписка экс-кандидата в президенты США Хиллари Клинтон.  «Сотни писем Клинтон, опубликованных WikiLeaks, были получены не в результате хакерской атаки, а от Государственного департамента США в соответствии с законом о свободе информации от 3 марта 2016 года», - написал Ассанж у себя в Twitter.
Этим Ассанж ответил на обвинения против экс-советника предвыборного штаба Дональда Трампа Джорджа Пападопулоса, который дал ФБР ложные показания – якобы, некий иностранец рассказал ему, что у России есть «тысячи электронных писем с компроматом на Клинтон».
В интервью программе «Познер» Ассанж также рассказал, что WikiLeaks не ставила перед собой цель нанести вред предвыборной кампании Клинтон, а компромат на Трампа не публиковала только потому, что его не удалось найти. При этом Ассанж уверен, что у президента США «есть свои секреты». «Но он не пользуется электронной почтой, не был до этого в правительстве», — добавил основатель WikiLeaks.