Политика
«Мы должны отвечать на пропаганду не силой, а аргументами! Мы не отвечаем на пропаганду антипропагандой, так как потом между ними нет различия» - президент Эстонии

      Грузия, 2 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Президент Эстонии Керсти Кальюлайд сделала это заявление во время визита в Грузию, говоря о «российской пропаганде». По ее словам, важно, чтобы каждому человеку в Эстонии предоставлялась сбалансированная информация и чтобы население доверяло СМИ.
«Мы не отвечаем на пропаганду антипропагандой, так как потом отличить их друг от друга невозможно.
Важно, чтобы каждому человеку в Эстонии предоставлялась сбалансированная информация. Мы делаем это также с помощью Общественного вещателя, который вещает на русском и эстонском языках. Очень важно, чтобы люди верили средствам массовой информации.
Заслужить доверие пропагандой или антипропагандой нельзя! Мы должны добиться доверия общества информацией, которая будет опираться на факты и анализ»,
- отметила президент.
Что касается попыток России помешать демократическим процессам в демократических государствах, по словам Кальюлайд, это - новая тенденция и в разных странах мира существуют наглядные примеры этого. «Мы должны быть смелыми и выстоять перед этим натиском. Мы видели, что французская нация воспрепятствовала манипуляциям и новоизбранный президент четко заявил, что не допустит нарушения демократических процессов.
Такие риски и угрозы существуют. Но мы должны отвечать на пропаганду не силой, а аргументами!»,
- заявила Керсти Кальюлайд.