Право
«Два трупа» выходит на свободу?!

      Грузия, 3 ноября, ГРУЗИНФОРМ. «Легендарный» «хребет» режима Саакашвили, бывший министр ВД Грузии Вано Мерабишвили по кличке «Два трупа» до Нового года, вероятно, покинет тюрьму. Мерабишвили был осужден на 6 лет и 9 месяцев, он провел в тюрьме 4 года и 5 месяцев и, как заявляет его адвокат, уже отбытый срок обязывает Комиссию по условно-досрочному освобождению пересмотреть дело и рассмотреть вопрос его освобождения.
Противоположную информацию распространяет Министерство по исполнению наказаний. В ведомстве Кахи Кахишвили говорят, что отбытый Мерабишвили срок недостаточен для того, чтобы комиссия УДО рассмотрела освобождения вопрос Мерабишвили.
По утверждению адвоката Мерабишвили, власти в любом случае придется скоро его освободить, так как сторона защиты в ближайшем будущем ждет решения Большой палаты Страсбургского суда. Это, в свою очередь. Отрицает министр юстиции Грузии – Тея Цулукиани заявляет, что страсбургский суд рассматривает лишь эпизод задержания Мерабишвили по одному из возбуждённых против него дел, а поэтому никакого отношения к вынесенному впоследствии приговору отношения не имеет.