Актуально
Мурат Цховребов: «Таможенный пункт планируется открыть на границе Южной Осетии с Грузией в Ленингорском районе республики» - SPUTNIK

      Грузия, 6 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Руководитель таможенного комитета сообщил на пресс-конференции в Цхинвали, что «таможня будет работать на пункте упрощенного пересечения «Раздахан». «Возможность открытия поста рассматривается для контроля объемов и качества ввозимой продукции. Все ввозимые товары долгие годы были свободны от налогообложения», - заявил Цховребов и добавил, что «сейчас вся необходимая документация для открытия нового таможенного пункта находится на согласовании в органах государственной власти».
По уточнению Цховребова, «все товары из Грузии будут облагаться такими же таможенными пошлинами, как и на пункте «Верхний Рук», сообщает SPUTNIK.
«Жители Ленингорского района имеют право ввозить из Грузии через пункт упрощенного пересечения «Раздахан» не более 50 килограмм на человека. Ранее пограничники рассказали корреспонденту Sputnik, что они «не вправе взвешивать грузы, так как это прерогатива таможенных органов, поэтому приходится определять вес в 50 килограмм «на глаз»».