Политика
Если Порошенко все-таки экстрадирует меня в Грузию, там народ сметет правительство! – Саакашвили

      Грузия, 6 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Обсуждение законопроекта об импичменте президента состоится в Верховной раде Украины на завтрашнем заседании. Михаил Саакашвили считает, что в случае принятия законопроекта парламент будет располагать инструментом для смены президента законным путем.
«Смена власти должна произойти законно. Но если нет соответствующего закона, этого не будет. Поэтому мы уже представили законопроект об импичменте президента. Если не действующему, то хотя бы следующему парламенту мы должны предоставить законный инструмент смещения президента», - заявляет Михаил Саакашвили.
Во время беседы с украинской телекомпанией Саакашвили говорил и о своей возможной экстрадиции в Грузию. «У меня нет действительного украинского паспорта, а Порошенко находится в процессе моей экстрадиции в Грузию. Однако для этого ему придется пройти целый ряд процедур.
Я использую все законные пути для защиты моих прав. Но если Порошенко все-таки экстрадирует меня в Грузию, там народ сметет правительство! А потом мы начнем процесс избавления от грузинского олигарха Иванишвили. Думаю, и в Грузии, и в Украине события будут развиваться одинаково…»,
- отметил Саакашвили.