За рубежом
​В США скорбят по жертвам кровавой драмы в Техасе

      Грузия, 7 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Для просмотра видео установите Flash Player 9 или более новую версию. В США объявлен четырёхдневный траур в связи с кровавой драмой. В Техасе в результате стрельбы в церкви погибли 27 человек, в больницах ещё 30 раненых. Полиция выяснила: стрелок неслучайно выбрал место преступления.
В храм ходили родители бывшей жены Девина Келли. Известно, что 26-летний мужчина служил в Военно-воздушных силах США. После обвинения в нападении на жену и ребёнка его отдали под трибунал, а затем уволили. Келли отсидел и вышел на свободу три года назад. До сих пор неизвестно, откуда у него оружие. Губернатор Техаса заявил, что ранее ему не выдали разрешение. Президент США Дональд Трамп принёс соболезнования семьям жертв и пострадавших.
Дональд Трамп, президент США: «Это ужасное преступление, которое было совершено в священном месте во время того, как люди читали молитвы. Наши мысли и молитвы сегодня о жертвах и их семьях. В такие сложные времена американцы должны быть особенно сплочёнными, чтобы поддержать друг друга, несмотря на слёзы и печаль. Администрация окажет полную помощь властям штата в расследовании инцидента».
Жители города Сазерленд-Спрингс, где живёт около 400 человек, пришли к церкви, чтобы почтить память погибших. 10 пострадавших находятся в критическом состоянии, а потому число жертв может возрасти. Нападение уже назвали самым кровопролитным в истории Техаса.
Напомним, во время воскресной службы мужчина в военной форме зашёл в церковь с винтовкой и открыл беспорядочную стрельбу по людям. Затем пытался уехать. По последним данным, стрелок покончил с собой после аварии.

ont.by