Политика
Не должно быть даже мысли о том, что покупка жилья российскими гражданами будет увязываться с процессом оформления гражданства Абхазии! - Вахтанг Пипия

      Грузия, 8 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Президент Международного фонда делового сотрудничества Вахтанг Пипия призвал «не искать темную кошку в комнате, где ее нет» в вопросах экономических отношений Абхазии и России. Такое заявление он сделал на полях VIII Абхазо-российского делового форума, сообщает sputnik-abkhazia.
«Так, например, не должно быть даже мысли о том, что покупка жилья российскими гражданами будет увязываться с процессом оформления гражданства Абхазии! Подобные вбросы только мешают экономическому развитию государства, как и те схемы, которые сейчас пытаются проворачивать некоторые наши граждане для личного обогащения», — сказал Вахтанг Пипия и добавил, что «пресечение таких схем должно стать одной из приоритетных задач».
В работе форума в 2017 году приняли участие более 500 представителей Кабардино-Балкарской и Чеченской Республики, Республики Крым, Краснодарского и Ставропольского краев, Липецкой, Ивановской областей и Санкт-Петербурга.