Общество
Граффити в Тбилиси получит государственную поддержку: «Мы предложим молодежи конкретные подземные переходы, которые должны быть разрисованы» - Кахи Каладзе

      Грузия, 8 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Т.н. уличное искусство «граффити» – разрисовка стен улиц – набирает популярность и в столице Грузии. Избранный мэр Тбилиси обратился к молодежи и рассказал о возможности использования их таланта для разрисовки подземных переходов.
«У нас - много талантливых людей и, вероятно, мы разработаем конкретный план относительно разрисовки тоннелей в целом. Следовательно, в последующие дни, когда будем иметь полную картину о подземных переходах, мы предложим молодежи конкретные места, где нужно будет разрисовать тоннели», - заявил новоизбранный мэр.
По его же словам, инфраструктура подземных переходов столицы повреждена, что в будущем будет контролироваться. Соответственно, Кахи Каладзе обратился к руководителю «Тбилсервис группы» Левану Джгаркава и посоветовал, при ведении работ использовать временное патрулирование. «Все это было раньше сделано, однако, как видите, разрушили, поломали, камеры повредили… Поэтому используем временное патрулирование. Если нужно будет, привлеките к этому делу МВД, которое во всем поможет, чтобы пока вы будете устанавливать камеры, граждане хулиганы опять не повторили то же самое», - обратился Каладзе к Левану Джгаркава.