Политика
Южная Осетия не должна предпринимать никаких шагов в поддержку независимости Каталонии – Сослан Плиев

      Грузия, 8 ноября, ГРУЗИНФОРМ. «Борьба за независимость Каталонии носит больше экономический характер, нежели политический и экзистенциональный, поэтому проводить параллели с Южной Осетией не вполне корректно, отметил заместитель министра иностранных дел Алан Кочиев на заседании клуба молодых политиков», сообщает sputnik-ossetia.
«Никаких бонусов признание Каталонии для Южной Осетии не несет. От признания ее государственности мы не выиграем и не проиграем. Лучше сосредоточиться на проблемах, которые внутри нашего государства и заниматься вопросами улучшения благосостояния нашего народа», — сказал он.
Кандидат политических наук Сослан Плиев согласился с Кочиевым: «Мы - молодое государство и не должны торопиться с признаниями и поддержкой спорных территорий. Ко всему прочему, в будущем для нас это можем обернуться большой проблемой. В Ленингорском районе, к примеру, живут грузины, которые теоретически могут воспользоваться этим правом и провести референдум о независимости», — подчеркнул политолог.