Политика
Премьер Квирикашвили уверен, что «все стены зла рано или поздно разрушатся и Грузия объединится, как Германия», но он удивлен игнорированием роли Шеварднадзе

      Грузия, 13 ноября, ГРУЗИНФОРМ. В Тбилиси, на площади Европы, в Сквере толерантности, где был установлен фрагмент Берлинской стены, премьер-министр Грузии поздравил всех со «знаменательным днем».
«2017 год — год грузино-германской дружбы, и этот подарок доставлен в Грузию в знак того, что как для немецкого народа закончилась величайшая несправедливость и была разрушена стена, которая искусственно делила немецкий народ на две части, точно так же и в Грузии будет разрушена стена, воздвигнутая злом (имеет в виду Россию, которая «оккупировала» Абхазию и Южную Осетию, отделив их от остальной Грузии колючей проволокой – ГРУЗИНФОРМ), и будет разрушена тоже мирным путем, я подчеркиваю это...
...Меня удивляет, что на эту выставку не попала фотография Эдуарда Шеварднадзе, так как роль президента Грузии, тогдашнего министра иностранных дел СССР, в этом событии мирового значения была очень важной и ее обязательно нужно отметить, поскольку история есть история...», - заявил, в частности, Георгий Квирикашвили.
В церемонии также участвовали посол ФРГ в Грузии Хайке Пайч и посол Грузии в Германии Ладо Чантурия. Посол Германии отметила, что стена будет символом того, что «в один прекрасный день Грузия восстановит свою территориальную целостность, так как этот фрагмент показывает, что нет ничего невозможного, главное – терпение!».