Политика
Семья Эдуарда Шеварднадзе обращается к послу Германии в Грузии с протестом в связи с установлением фрагмента Берлинской стены в Cквере толерантности на Площади Европы в Тбилиси

      Грузия, 13 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Семья бывшего президента Грузии Эдуарда Шеварднадзе требует от посла Германии в Грузии разъяснений в связи с выставкой, организованной к открытию фрагмента Берлинской стены. Семья экс-президента распространила специальное заявление в прошлую субботу.
«Мы хотели бы выразить наше глубочайшее сожаление по поводу выставки, проведенной на площади Европы, в рамках открытия фрагмента Берлинской стены.
Среди исторических фотографий на этой экспозиции не нашлось место для нашего деда - Эдуарда Шеварднадзе. Этот факт, как в человеческом, так и в историческом плане, является полным игнорированием объективной истории.
Ваше Превосходительство, мы верим, что во время планирования выставки была допущена грубая, совершенно неоправданная профессиональная ошибка и это не является позицией немецкого народа и государства Германия.
Мы верим, что Вы сделаете все возможное для устранения этой постыдной погрешности и на существующие между Грузией и Германией особенно теплые, традиционно дружеские и стратегические взаимоотношения не упадет тень!
Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили совершенно справедливо отметил «аномальный», «исторически несправедливый характер» этого события»,
- отмечается в заявлении, где далее перечисляются все даты событий. Связанных с объединением Германии, в которых принимал активное участие Эдуард Шеварднадзе.