Политика
Минобороны РФ: США напрямую поддерживают террористов ИГ в Сирии – заявление Минобороны России

      Грузия, 15 ноября, ГРУЗИНФОРМ. «Проведенная в конце прошлой недели сирийскими правительственными войсками операция по освобождению города Абу-Кемаль при поддержке ВКС России выявила факты прямого взаимодействия и поддержки террористов ИГИЛ возглавляемой США «международной коалицией.
Американцы в категоричной форме отказались наносить авиаудары по террористам ИГИЛ, отступающих из Абу-Кемаля, ссылаясь на то, что, по их данным, боевики «добровольно сдаются им в плен» и теперь подпадают под положения Женевской конвенции «Об обращении с военнопленными
. Для безопасного вывода отступающих из Абу-Кемаля боевиков ИГИЛ из-под ударов правительственных войск авиация коалиции пыталась создавать помехи действующим в данном районе самолетам ВКС России.
Авиация коалиции пыталась помешать самолетам ВКС России в районе Абу-Кемаля, чтобы обеспечить безопасный выход террористов»,
- заявляет Минобороны России.
См. фото Минобороны РФ: автомобильная колонна боевиков ИГИЛ, выходящих из Абу-Кемаль в сторону сирийско-иракской границы 9 ноября 2017 г.