Политика
Дожили!!! Омбудсмен Нануашвили наградил «ПРОПОВЕДНИКОВ ТОЛЕРАНТНОСТИ – 2017» Гигу Бокерия, Нику Гварамия, Лашу Бугадзе и Хатуну Самнидзе (видео)

      Грузия, 20 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Официальная веб-страница народного защитника Грузии сообщает:
«16 ноября 2017 года Народный защитник Грузии провел мероприятие, посвященное Международному дню толерантности. На мероприятии присутствовали представители государственных ведомств, дипломатических миссий, международных и местных неправительственных организаций, СМИ, советов религий и этнических меньшинств. Мероприятие финансировало Агентство США по международному развитию (USAID). На открытии мероприятия Народный защитник Грузии Уча Нануашвили рассмотрел существующее в стране положение с точки зрения толерантности.
В международный день толерантности уже стало традицией выявление и награждение «ПРОПОВЕДНИКОВ ТОЛЕРАНТНОСТИ». Существующие при Народном защитнике Совет этнических меньшинств и Совет религиий меньшинств ежегодно выявляют и награждает почетными грамотами и призами личности, организации и средства массовой информации, которые внесли вклад в развитие культуры толерантности в Грузии.
Советы этнических и меньшинств и религий при Народном защитнике присвоили звание «ПРОПОВЕДНИК ТОЛЕРАНТНОСТИ – 2017» и традиционно наградили победителей дипломами и призами. В этом году ими, в частности, стали:
- член Парламента Грузии Гига Бокерия (бывший главный идеолог экс-правящей партии Михаила Саакашвили «Национальное движение», её «ум, лицо, глаза» и один из главных лидеров, организатор и вдохновитель военной авантюры 8 августа 2008 года, кровавых карательных операций по разгону мирных демонстрантов 7 ноября 2007 года и 26 мая 2011 года, т.н. «Тюремного бунта» 27 марта 2006 года, разгрома глданской церкви 12 марта 2004 года, враг ГПЦ и православия, организовавший со своей супругой – главным редактором медиа-холдинга «Табула» Тамар Черголеишвили по прозвищу «Черго» - травлю её Предстоятеля, Католикос – Патриарха всея Грузии Илии Второго);
- телекомпания «Рустави 2» (организатор и PR-рупор «цветной революции» в Грузии 23 ноября 2003 года, известной под названием «Революция роз», самая крупная телекомпания в Грузии, неофициально принадлежащая экс-президенту Саакашвили, флагман русофобии в Грузии, главное орудие антироссийской пропаганды Запада и популяризации ЛГБТ-ценностей в Грузии. Приз был вручён генеральному директору телекомпании гею Нике Гварамия, бывшему во время президентства Саакашвили, нечеловеческих пыток в тюрьмах и полицейских участках, а также прилюдных расправах с невиновными гражданами заместителем Главного прокурора Грузии);
- писатель Лаша Бугадзе (прозван в народе «уборным поэтом», потому что, по собственному признанию, лучше всего творит сидя на унитазе, где его посещает муза, «лицо» интеллигенции «Нацдвижения», один из ведущих ток-шоу на телеканале «Рустави 2» «Полдень», ярый русофоб с неофашистскими наклонностями, «обличающий» русских и российского президента как исторических поработителей, угнетателей и оккупантов Грузии);
Председатель Республиканской партии Хатуна Самнидзе (вышла на передний план после ухода из партии её председателя - Давида Усупашвили, партии с самым большим стажем и самым маленьким электоратом в Грузии, традиционный оплот Госдепа США и американских спецслужб в Грузии под руководством ссучившихся в тюрьме «голубых» диссидентов - братьев Бердзенишвили,) (церемонию награждения полностью см. здесь).
В зале царила весёлая, непринуждённая атмосфера благодаря аудитории, представляющей бывший цвет «Нацдвижения», где тон задавали супруга Бокерия – вышеупомянутая «Черго» и мэр Тбилиси времён Саакашвили Гиги Угулава, не так давно «отрекшиеся» от Саакашвили и вместе с «отколовшимся» от «Нацдвижения» основавшие партию «Европейские демократы».


ГРУЗИНФОРМ