Право
Из 35 грабителей, контрабандистов и рэкетиров, задержанных в Париже, 25 – грузины и грузинки, в том числе – 5 воров «в законе»

      Грузия, 20 ноября, ГРУЗИНФОРМ. В Париже задержаны 35 выходцев из бывших республик СССР - Грузии, России, Армении, Молдавии и Украины, входящих в состав организованной преступной группировки. Из них 25 являются грузинами из Грузии, из которых 5 воров «в законе» - уроженцы Тбилиси, Кутаиси и Сухуми, а также - 8 грузинок. Они подозреваются в квартирных и карманных кражах, ограблениях магазинов, вымогательстве и контрабанде. В ходе операции полицейские изъяли 70 тысяч евро наличными, оружие и арестовали 200 тысяч евро на счетах подозреваемых. Преступники также выработали схему «откатов» -  регистрировали фиктивные строительные компании, через которые «отмывали» крупные суммы денег.
Помимо Франции обыски в рамках операции прошли также в Италии, в регионе Калабрия, где некоторые из задержанных владели недвижимостью. Кроме Франции и Италии, преступники также владели крупной недвижимостью в Португалии.