Политика
Председатель «Конфедерации кавказских народов» Заал Касрелишвили уверен, что ликвидированная спецназом группа была отрядом Чатаева

      Грузия, 24 ноября, ГРУЗИНФОРМ. По заявлению Касрелишвили, если среди ликвидированных находился и Ахмед Чатаев, то страна имеет дело с гораздо более серьезной опасностью. «Мы должны искать те силы, которые дали возможность внесенному в черный список террористов Чатаеву пересечь границы трех стран», - заявил Касрелишвили.
Как сообщал ГРУЗИНФОРМ, антитеррористическая спецоперация на проспекте им. Монаха Гавриила Салосского проходила в ночь с 21 на 22 ноября и до 18 часов 22 ноября. Во время спецоперации погиб один спецназовец СГБ, ещё два сотрудника СГБ и два сотрудника МВД ранены, состояние их здоровья в настоящее время стабильное. Арестован один член преступной группы, а трое - ликвидированы. Во время спецоперации не пострадал ни один мирный житель.
«По нашей версии, они преследовали две цели: первая – освобождение арестованных соратников из грузинской тюрьмы; и вторая – переход на территорию России. Они сделали бы то, что было выгоднее и легче.
Как они собирались вызволить из тюрьмы двоих соратников из Панкисского ущелья? Предположительно, они должны были взять заложников, а когда есть заложник, ты уже можешь заставить пойти на уступки.
Но в этом случае они не смогли бы выехать, даже если освободили бы земляков, так как после этого их передвижение уже контролировалось бы спецподразделениями международного антитеррористического коалиционного объединения»,
- заявил Заал Касрелишвили.