Общество
БЕСПРЕЦЕДЕНТНАЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ: Бидзина Иванишвили перечислил 1 миллиард евро для строительства Университетского комплекса Кутаиси!

      Грузия, 24 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Строительство Университетского комплекса Кутаиси идет на 140 гектарах земли и он станет первым масштабным, оснащенным современными лабораториями и инфраструктурой образовательным центром в регионе Имерети, который будет рассчитан на 60 тысяч студентов.
Университетский городок будет включать в себя образовательные и научные пространства, аудитории, ультрасовременные лаборатории, конференц-залы, библиотеки, общежития для студентов и профессоров. Будут также кинотеатры, клубы для отдыха, кафе, спортивная инфраструктура - стадионы для футбола и регби, мини футбола, теннисные корты, баскетбольная площадка, бассейн.
Обучение в университете будет проходить по самым востребованным и актуальным направлениям. Главным профилем университета станут технологические и технические науки. Первый поток студентов университетский городок в городе Кутаиси примет в 2019 году.
Специалисты Мюнхенского технического университета (TUM) помогут грузинским коллегам в развитии Университетского комплекса Кутаиси. Стандарты Мюнхенского технического университета будут использованы во время разработки учебных и исследовательских программ, а также для подбора персонала. Немецкие специалисты также проконсультируют грузинских архитекторов для осуществления инфраструктурных проектов в Университетском комплексе Кутаиси.