Общество
Никто не имеет права делать интерпретации! - Георгий Гахария

      Грузия, 24 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Новый министр внутренних дел Грузии сделал комментарий о контртеррористической операции в Тбилиси и квалифицировал её, как международный терроризм.
Как сообщал ГРУЗИНФОРМ, антитеррористическая спецоперация на проспекте им. Монаха Гавриила Салосского проходила в ночь с 21 на 22 ноября и до 18 часов 22 ноября. Во время спецоперации погиб один спецназовец СГБ, ещё два сотрудника СГБ и два сотрудника МВД ранены, состояние их здоровья в настоящее время стабильное. Арестован один член преступной группы, а трое - ликвидированы. Во время спецоперации не пострадал ни один мирный житель.
 «Что касается расследования, мы все хорошо понимаем, что сегодня уже есть время для спокойного расследования. Ни у кого нет прав на собственные интерпретации произошедшего! Конечно, мы можем рассуждать по поводу всего, но пока не закончится расследование, пока не закончатся те этапы экспертизы, которые необходимы для рассуждения, наверное, лучше воздержаться от домыслов», - заявил Георгий Гахария журналистам.
Глава МВД также выразил соболезнования семье погибшего сотрудника Службы государственной безопасности Грузии.
«Это - большая потеря, мы все обязаны помнить и продолжать то дело, ради которого этого человек пожертвовал жизнью», -  сказал Гахария.
Накануне вечером премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили также сделал заявление по поводу проведенной в Тбилиси спецоперации. Глава правительства заявил, что жителям Тбилиси не грозит никакая опасность, и призвал экспертов и политиков воздержаться от спекуляций.
Чатаев решением ООН в 2015 году был признан террористом и внесен в санкционный список лиц, связанных с террористическими организациями. Эксперты напоминают, что Ахмет Чатаев недавно прислал письмо угрозы властям Грузии с требованием освободить своего соратника - имама Аюфа Борчашвили. В противном случае он начнет организацию терактов на территории Грузии для того, чтобы туристы больше не приезжали в страну.