За рубежом
Визит Хаджимба в Южную Осетию: встреча с Бибиловым и новые соглашения

      Грузия, 27 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Как сообщает Sputnik-ossetia, вчера в Южную Осетию прибыл с двухдневным официальным визитом президент Абхазии Рауль Хаджимба. Как сообщает пресс-служба президента и правительства Южной Осетии, программой визита предусмотрена встреча абхазского лидера с президентом Анатолием Бибиловым и подписание двусторонних соглашений.
«По прибытию в Цхинвал состоится встреча Анатолия Бибилова и Рауля Хаджимба, после чего намечена встреча с абхазской делегацией в расширенном составе», — сообщили в пресс-службе.
Сегодня визит продолжится подписанием двусторонних соглашений и мероприятиями культурной программы. В состав делегации также входят глава администрации президента Абхазии Даур Аршба, министр иностранных дел Даур Кове, министр образования Адгур Какоба, министр сельского хозяйства Даур Тарба.
В апреле 2017 года официальная делегация из Абхазии принимала участие в церемонии инаугурации избранного президента республики Южная Осетия Анатолия Бибилова. В июле 2017 года состоялся первый официальный визит президента Южной Осетии Анатолия Бибилова в Абхазию, который был посвящен обсуждению дальнейшего развития взаимоотношений между Абхазией и Южной Осетией. В ходе визита общественные палаты двух республик подписали Соглашение о сотрудничестве, также был подписан план консультаций на 2017-2018 годы.