Актуально
«Расследование будет объективным и строгим» - комментарий министра ВД Георгия Гахария по поводу возникшего в Батуми пожара

      Грузия, 27 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Вице-премьер, министр внутренних дел Георгий Гахария находился в Батуми из-за пожара в гостинице «Лео Гранд».
«К сожалению, последняя информация такова – погибли 11 человек. Хочу выразить соболезнования их семьям. В настоящее время на всех этажах осматривается каждый номер. Однозначно можем сказать, что расследование для установления причин пожара уже началось.
Разумеется, это будет объективное и строгое расследование, так как по той информации, которой мы располагаем, у этого здания не было системы пожарной безопасности, что и было фактором основного риска и причиной тех потерь, которые у нас есть. Известно, что подобные несоответствия с нормами безопасности, которые устанавливает законодательство, являются тяжелейшим нарушением и, соответственно, правонарушитель должен быть строго наказан.
Личности погибших и пострадавших устанавливаются, на это требуется определенное время. Однако, по первичной информации, это граждане Грузии и не только», - заявил Георгий Гахария.