Политика
Рауль Хаджимба не скрывает, что главная «тема, которая их волнует - вопросы признания»

      Грузия, 29 ноября, ГРУЗИНФОРМ.
Как сообщал ГРУЗИНФОРМ, Лидер Абхазии Рауль Хаджимба   двухдневным визитом посетил Южную Осетию 26-27 ноября и встретился с Анатолием Бибиловым. В рамках визита состоялось подписание соглашений о сотрудничестве между Южной Осетией и Абхазией в сфере образования и сельского хозяйства.
«Мы создаем условия, которые позволят нашим странам состояться, мы делаем все, чтобы эти отношения развивались интенсивно. История наших народов носит глубинный характер. Важно, чтобы не только мы, но и будущие поколения продолжали бы эти отношения.
А для того чтобы эти отношения состоялись, должны состояться наши государства. Тема, которая волнует нас всех -  вопросы признания. Интенсивность работ, которые проводятся нашими внешнеполитическими ведомствами, достаточно велика», - заявил Хаджимба в комментарии sputnik-abkhazia, подводя итоги встреч в Цхинвали.
По словам Рауля Хаджимба, «признание самой большой страны в мире – России, не означает, что процесс признания должен быть остановлен»: «И сегодня продолжается работа, уже есть определенные наработки по части возможного признания наших государств, и я думаю, что мы будем свидетелями такого процесса», — отметил Хаджимба.