Актуально
В Тбилиси, на квартире на проспекте им. монаха Гавриила, где прошла спецоперация, до мая с.г. жил двоюродный брат Тархана Батирашвили?

      Грузия, 30 ноября, ГРУЗИНФОРМ. «За квартирой, расположенная в Тбилиси, на проспекте им. Монаха Гавриила Салосского, в 6-м переулке, на 2-ом этаже 9-го корпуса, в которой находились члены вооруженной группы, ликвидированные 22 ноября с.г., в течение нескольких лет и в последние три недели до спецоперации наблюдала служба госбезопасности», - эту информацию распространяет Reg Info.
По информации информагентства, «до мая 2017 года указанную квартиру снимал уроженец села Биркиани Панкисского ущелья Мераб Цатиашвили. Он - двоюродный брат одного из бывших лидеров Исламского государства Тархана Батирашвили, того же Абу Омара Аль Шишани (информацию о смерти Тархана Батирашвили в Сирии члены его семьи, проживающие в Панкиси, подтвердили в июле 2016 года).
За период проживания Мераба Цатиашвили по этому адресу сотрудники службы госбезопасности обыскали квартиру минимум 3 раза, в том числе - 14 июня 2015 года, когда сотрудники Контртеррористического центра СГБ задержали бывшего имама села Джоколо Панкисского ущелья Аюфа Борчашвили по обвинению в содействии терроризму (требование об освобождении которого с угрозами в случае отказа распространил в соцсетях ликвидированный 22 ноября Ахмед Чатаев).
Мераб Цатиашвили дружил с Аюфом Борчашвили. 14 июня Цатирашвили был даже задержан в течение нескольких часов, после чего его освободили. По информации близких Цатиашвили, сотрудники Службы государственной безопасности и в 2016-2017 годах периодически наблюдали - кто приходил в  эту квартиру».