Общество
Вывоз отходов должен происходить в ночные часы, чтобы не мешать движению транспорта в городе! – Кахи Каладзе дал «Тбилсервис групп» двухнедельный срок

      Грузия, 1 декабря, ГРУЗИНФОРМ. «Вывоз отходов происходит в утренние и дневные часы, что создает определенный дискомфорт», - об этом новый мэр столицы Кахи Каладзе заявил на заседании городского правительства. По его словам, вывоз мусора должен происходить в ночные часы, так, чтобы не мешать движению транспорта в столице. Каладзе поручил заместителю мэра Майе Битадзе, совместно с компанией «Тбилсервис групп», в двухнедельный срок разработать план вывоза бытовых отходов.
«Я знаю, что вывоз отходов происходит в утренние и дневные часы, что создает населению определенный дискомфорт. Если нам понадобится помощь граждан, то готовность есть. К нам приходит очень много писем, поэтому поддержка со стороны общества будет. Главное, представить правильное видение того, что надо сделать», - заявил Каладзе.
ГРУЗИНФОРМ неоднократно, но безуспешно обращал внимания бывшего мэра столицы Давида Нармания на то, что мусорные грузовики перекрывают узкие тбилисские улочки из-за своих больших габаритов, поэтому за ними образуются автомобильные заторы, пока они не спеша подъезжают и опорожняют каждый мусорный бункер.