Политика
НАТО рассматривает возможности более тесного сотрудничества с Грузией - Йенс Столтенберг

      Грузия, 5 декабря, ГРУЗИНФОРМ. «На министериале НАТО обсудят поддержку стран-аспирантов», - об этом заявил генеральный секретарь Североатлантического альянса на пресс-конференции Брюсселе.
«Министериал завершится обсуждением политики открытых дверей НАТО. Как продемонстрировало вступление Монтенегро в альянс, членство в альянсе возможно и для тех стран, которые достигли реального прогресса в проведении реформ и модернизации», - заявил Столтенберг.
Генеральный секретарь прокомментирован и заседание комиссии НАТО-Грузия, намеченное на среду. По его словам, Грузия является одним из самых близких партнеров альянса. «В рамках существенного пакета НАТО, мы совместно работаем над такими вопросами, как кибербезопасность и планирование операций. Также, в рамках нашего совместного тренировочного центра - и развитие школы оборонных институтов, профинансированных Альянсом. Учения в этой школе уже прошли 1000 студентов. В ходе заседания мы обсудим возможности более тесного сотрудничества с Грузией, например - с точки зрения Черноморской безопасности», - заявил Столтенберг.
Министериал иностранных дел НАТО открывается в Брюсселе сегодня. Заседание комиссии НАТО-Грузия пройдет завтра, в среду.