Общество
В Москве снова будут пить "Боржоми" и грузинские вина

qartuli_ghvinoМосква в одностороннем порядке приняла решение о возвращении грузинских вин и минеральных вод. И в течение нескольких ближайших месяцев на российском рынке вновь появится грузинская продукция.

Об этом завявил лидер движения "Свободная Грузия" Каха Кукава в эфире телекомпании "Маэстро", когда шла передача "Прямой разговор".

Как отметил Кукава, данное решение было принято российской тороной в одностороннем порядке в минквшее воскресенье во время визита его вместе с другими единомышленниками в Москву.

По его же заявлению, во время этого визита состоялись встречи с председателями комитетов по иностранным делам и экономических отношений Государственной думы РФ.

Кукава подчеркнул, что это первый компромиссный шаг, сделанный Россией навстречу Грузии, вызванный по инициатив самого Кукава.

Уже создана специальная двусторонняя комиссия, котора будет работать над организационной стороной осуществления данного решения. В солстав комиссии входят сам Кукава иеще несколько представителей грузинской стороны, имена которых Кукава не называл.