За рубежом
Премьер-министр Израиля обвинил ЕС в лицемерной позиции по Иерусалиму

      Грузия, 11 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Премьер Израиля Биньямин Нетаньяху считает, что Европейский союз занимает «лицемерную» позицию по вопросу о признании Иерусалима.
Премьер-министр Израиля обвинил Европейский союз в проведении политики двойных стандартов по вопросу о признании Иерусалима. Об этом сообщает издание «Times of Israel».
Премьер-министр Израиля намерен сегодня вылететь в Париж, чтобы в ближайшее время донести до европейских стран позицию Израиля. Нетаньяху заявил, что не готов мириться с двойными стандартами.
«Я слышу оттуда заявления, осуждающие историческое заявление президента Трампа, но я не слышал заявлений с осуждениями пуска ракет в сторону Израиля или осуждений чудовищной кампании подстрекательства против нашей страны», — подчеркнул премьер.
Стоит отметить, что не все члены Евросоюза придерживаются единого мнения по вопросу признания Иерусалима столицей Израиля. К примеру, президент Чехии Милош Земан заявил, что Евросоюз делает все для того, чтобы пропалестинские террористы одержали верх над произраильским движением.

fedpress.ru