Общество
«Сегодня в Грузии есть больше НАТО и в НАТО есть больше Грузии, за что мы благодарны нашим друзьям!» - премьер Квирикашвили

      Грузия, 11 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Такое заявление премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили сделал на итоговом мероприятии союзнического офиса НАТО во время своего выступления, которое было посвящено, в том числе, и истечению срока деятельности руководителя миссии в Грузии.
Георгий Квирикашвили поблагодарил Уильяма Лахью за твердую поддержку на пути евроатлантической интеграции Грузии и его вклад в успех страны в данном направлении.
«С радостью хочу отметить постепенный прогресс Грузии на пути осуществления существенного пакета НАТО–Грузия, которому присваивается решающее значение в обеспечении безопасности и приведения оборонной сферы в соответствии со стандартами НАТО для подготовки к членству в альянс.  Мы все осознаем, что успех нашей страны – это наш общий успех. При поддержке союзников и друзей, Грузия стала настоящим региональным лидером с точки зрения консолидации демократии, защиты прав человека, верховенства закона и утверждения эффективного управления.
Мы хорошо понимаем, что наша демократическая трансформация есть важный этап на пути сближения с НАТО и это также важно, как и улучшение качества отношений с войсками НАТО и усиления обороноспособности Грузии. Дорогой Уильям, пользуясь случаем, хочу лично вас отблагодарить за многолетний важный и, в то же время, эмоциональный вклад в развитие Грузии. Благодарю вас, что у нас была возможность обмена с вами опытом. Спасибо вам за то, что вы являетесь одним из самых активных людей, кто поддерживает европейские и евроатлантические устремления Грузии, что мы, несомненно, очень ценим. Желаю вам успехов в вашей будущей деятельности»,
— заявил премьер-министр.
На мероприятии присутствовали члены правительства, представители дипломатического корпуса, международных и неправительственных организаций.