ПУБЛИКАЦИИ
ГРУЗИНФОРМ: АМЕРИКА СВОИХ НЕ БРОСАЕТ! - экстрадиция Саакашвили в Грузию возможна и вероятна

       Грузия, 12 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Не считая вчерашнего процесса в Печорском суде Киева, окончившегося освобождением Саакашвили из зала суда, назначены одновременно три процесса по делу Михаила Саакашвили. В опубликованных на сайте суда заявлениях сказано, что процессы состоятся уже сегодня – 12 декабря, а также 18 и 27 декабря.
Грузинский адвокат Михаила Саакашвили - Бека Басилая не исключает, что рассмотрение дел в ускоренном порядке может быть связано с вопросом экстрадиции Саакашвили в Грузию. «С учетом того, что у Украины сейчас - очень большие политические проблемы, Михаил Саакашвили создает серьезную проблему олигархической украинской власти, если посмотреть на предпринятые против него преступные шаги
Исходя из этого, нас не удивит, что подобные меры были приняты для выдворения Саакашвили из страны. Тем более, что Порошенко однажды уже пытался сделать это, когда лишил его гражданства, а потом попытался не впустить в страну»,
- заявил Басилая.
По распространенной информации, власть Грузии уже подтвердила руководству Украины готовность принять Саакашвили. «Вопрос экстрадиции Михаила Саакашвили в Грузию не может быть снят с повестки дня», - заявил журналистам председатель парламентского Комитета по обороне и безопасности Ираклий Сесиашвили. По его словам, «в интересах грузинского государства, чтобы Саакашвили предстал перед судом Грузии».
Итак, Америка своих, как всегда, не бросает – как вчера в 11 часов вечера оговорилась мать Саакашвили – Гиули Аласания – в прямом эфире телекомпании своего сына «Рустави 2», «Миша исполняет на Украине ту же роль, что и в Грузии». Нарушив целый перечень законов Украины, начиная с незаконного пересечения границы, организации государственного переворота (как заявил вчера в Печорском суде сам Саакашвили грузинским журналистам на грузинском языке – «Это - второй Майдан!»), и кончая многократным физическим сопротивлением правоохранительным органам, Саакашвили остался неприкосновенным для недееспособных властей Украины. Киевская власть действительно коррумпированных цеховиков и взяточников советских времён считает свои последние дни благодаря Саакашвили – талантливому пиарщику и политтехнологу из Грузии, по заданию США уже в третий раз меняющий власть на Украине (сначала он помог прийти к власти Ющенко, а затем – Порошенко, в десант Саакашвили входили тысячи прошедших школу «Отпора» активистов, консультантов – чиновников и инструкторов – прошедших военные действия в Абхазии и Южной Осетии грузинских военных). Сейчас Саакашвили старается усадить в президентское кресло свою давнюю партнёршу Юлию Тимошеко.
И абсолютно не важно, что по самым смелым расчётам Саакашвили в 45-миллионной стране поддерживает максимум 10 тысяч сторонников! Не важно, что вчера, в зале суда, он и его супруга – торговка человеческими органами ЦРУшная шпионка Руловс – в одиночку жалко затянули гимны Украины и Грузии! В 2-миллионой Грузии, как показали выборы, у Саакашвили 500 тысяч избирателей, но без отмашки из Вашингтона власть не сменится ни в Киеве и ни в Тбилиси. А такое решение в Госдепе, как видно, уже принято.
Будет ли на Украине Майдан – 3, или Саакашвили приведёт к власти свою подругу Тимошенко без «цветной революции», пока неизвестно. Останется ли он на Украине, на предложенной ему в новом правительстве высокой должности – вряд ли. В Вашингтоне уже знают, что как только наступает время созидать, а не разрушать, Саакашвили становится банкротом. И уж точно, человека без паспорта не примут ни США, ни Польша, ни Голландия.
Скорее всего, отказавшийся от грузинского гражданства, а затем лишённый украинского апатрид Саакашвили опять вернётся в Грузию и это будет даже не экстрадиция, а депортация, причём - довольно помпезная. Вчера у здания Посольства Украины в Тбилиси толпа сторонников Саакашвили устроила шумный митинг протеста с требованием срочного его освобождения из зала суда, что и произошло поздним вечером.
К уже празднующей победу в предвкушении возвращения своего учредителя и лидера партии «Национальное движение» за последние дни открыто присоединилось множество «мёртвых» и мерзких партий и политиков из политического морга, типа Бачуки Кардава и зомби Ирины Саришвили, никогда не скрывающих своей преданности подкармливающему их Саакашвили. Именно на активность своих сторонников, проводящих в последние дни митинг за митингом, перекрывая центральные проспекты столицы, и надеется Саакашвили, когда заявляет, что в случае его возвращения в Тбилиси «народ сметёт его врагов», и в первую очередь – власть олигарха Иванишвили.
И не нужно быть большим провидцем, чтобы понять – стены ни одной грузинской тюрьмы не выдержат нахождения там Саакашвили. Более того, очень скоро из тюрьмы в Грузии будут выпущены бывший премьер-министр, министр внутренних дел и генсек «Национального движения Вано Мерабишвили (это вопрос дней), а также бывший министр обороны Бачо Ахалая.
Власть «Грузинской мечты», которая с 2012 года коабитировала и постепенно освобождалась от сравнительно патриотически настроенных чиновников и парламентариев «первого потока» - сторонников Бидзины Иванишвили, заменяя их на выпускников курсов Сороса и известных либералов – правозащитников ЛГБТ-сообщества, создала в Грузии благоприятные условия для возвращения Саакашвили и реставрации власти «Национального движения».
Нынешняя власть, которая едва смогла протащить реформы в Конституцию, которые, к тому же, вступят в силу спустя 3,5 и 9 лет; которая вносит изменения в обновлённую Конституцию уже спустя час после её принятия; которая не смогла оптимизировать правительство и постепенно отказывается от реформирования министерств с дублирующими функциями под давлением президента Маргвелашвили и парламентской оппозиции; которая не смогла удержать курс лари и допустила его инфляцию почти в 2 раза по сравнению с периодом правления Саакашвили, потеряла поддержку безработного и обнищавшего большинства населения Грузии и, эрго, ценность в глазах Вашингтона.
Когда в 2012 году тоже самое произошло с дискредитированной властью Саакашвили, США её сменили. Но прошло время, которое всё лечит, и после того, как Саакашвили «посмотрел в глаза жены – ЦРУшницы и дал слово, что когда он опять станет властелином Грузии, то больше не будет отдавать приказы совать веники в задницы невинных заключённых», он снова стал актуальным… Тем более ничего лучше США так и не нашли – у Грузии оказался всего один политик, да и тот – Саакашвили…

Редакция ГРУЗИНФОРМ