Общество
Вы хотите, чтобы у нас по площадям бегали десятки Саакашвили?! – Путин заявил, что Россия не допустит повторения украинского сценария на своей территории. А Грузия допустит?

      Грузия, 15 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Президент Российской Федерации Владимир Путин, на ежегодной 13-ой большой пресс-конференции в Центре международной торговли.
отвечая на вопрос журналистки Ксении Собчак о необходимости создании конкурентной среды для кандидатов оппозиции на предстоящих президентских выборах в России, заявил:
«Здесь уже ставили вопрос про Украину. Вы хотите, чтобы у нас по площадям бегали десятки таких Саакашвили?! Вот те, кого вы назвали — это Саакашвили в российском издании. И вы хотите, чтобы такие Саакашвили дестабилизировали ситуацию в стране? Вы хотите, чтобы мы переживали от одного Майдана к другому?! Чтобы у нас были попытки государственных переворотов?!
Мы все это уже проходили! Вы хотите все это вернуть?! Я уверен, что абсолютно подавляющее большинство граждан России этого не хочет. И этого не допустит!.
…Конкуренция должна быть и она будет! Я вас уверяю, власть никого не боялась и никого не боится!», – добавил Путин и подчеркнул, что «оппозиция должна выйти с ясной и понятной людям программой позитивных действий».