Религия
Илия II: Дети, вы сейчас стоите перед Господом, вы должны дать слово, что никогда не прикоснетесь к наркотикам!

      Грузия, 19 декабря, ГРУЗИНФОРМ. По завершению торжественной литургии в кафедральном соборе Пресвятой Троицы, Католикос-Патриарх Всея Грузии, Святейший и Блаженнейший Илиа II пригласил на амвон детей, благословил их и обратился с проповедью к собравшимся в храме.
«Поздравляю всех с сегодняшним днем памяти Святой Варвары! Сегодня - Бедоба, день счастья, день благословения детей, поэтому мы должны почтить детей. Сегодня мы благословляем детей и каждого верующего человека.
Святая Варвара – исключительная Святая», - отметил Патриарх и коротко рассказал историю святой Варвары.
«Сегодня хочу в двух словах сказать о воспитании детей. Наша молодежь хорошая по сравнению с другой, но у нас есть один недостаток, мы слишком гордые. Некоторые принимают наркотики. Дети, вы сейчас стоите перед Господом, вы должны дать слово, что никогда не прикоснетесь к наркотикам! Вы согласны? Тогда скажите вместе – мы согласны!»
«Согласны!»
- ответили дети Патриарху.
«… Я также хочу затронуть тему воспитания. Вам известно, что недавно произошло большое несчастье, молодые люди убили двоих подростков, пусть Бог помилует им этот грех. Много молодежи сейчас находится за границей, кто-то работает, кто-то просто живет, пусть Бог благословит всех грузин, живущих за границей и поскорее вернет их на родину!
Один из самых сложных вопросов, стоящих перед грузинами – это вопрос низкой рождаемости. Статистика говорит, что каждая вторая семья распадается. Дети, молитесь, чтобы у вас были крепкие семьи. Крепкая семья- счастье для человека, это радость, любовь, надежда!»,
- сказал в своей проповеди Католикос-Патриах Всея Грузии Илиа
II.