Право
Принципиально важны реформы в системе криминальной полиции и направлении охраны границы - Георгий Гахария

      Грузия, 21 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Об этом министр внутренних дел Грузии Георгий Гахария Гахария заявил в ходе выступления на комитетских слушаниях в Парламенте Грузии.
«Нашей целью является защита порядка в стране и создание гарантий общественной безопасности. Соответственно, в этом же время, эту цель должно сопровождать восстановления доверия между гражданами и правоохранительным органом. Для достижения этой цели, наша политика будет строгой, но справедливой, и я надеюсь, что в этой позиции наше общество, наш гражданин будет рядом с правоохранительными органами», - заявил Гахария.
Также министр внутренних дел Георгий Гахария на объединенном заседании нескольких комитетов заявил, что одним из приоритетных направлений, который нуждается в быстром реформировании, является охрана границы.
«Пограничная полиция сводня представляет один из важнейших компонентов в системе МВД. Те вызовы, которые сегодня мы фиксируем, показывают, что у нас нет возможности для замедленной работы. К счастью, в этом направлении рядом с нами стоят международные коллеги и партнеры. Мы уже начали работать над конкретными и самыми острыми секторами, как в части инфраструктуры, так и в направлении системных изменений», - отметил Гахария.