Право
Георгий Квирикашвили: Случай с Афганом Мухтарлы был серьезным провалом…

      Грузия, 25 декабря, ГРУЗИНФОРМ. По заявлению премьер-министра Грузии Георгия Квирикашвили, случай с Афганом Мухтарлы был серьезным провалом. Об этом премьер заявил на встрече с парламентским меньшинством.
«Этот вопрос в процессе расследования. Это очень тяжелый вопрос и мы признаем и то, что это был серьезный провал. Такое не должно было произойти, однако правда пока окончательно не выяснилась. Сам по себе факт является очень большим провалом, говорю еще раз. Думаю, реагирование, которое сделало наше правительство, когда были уволены как глава службы контрразведки, так и глава пограничной полиции, было абсолютно адекватным. Однако, еще раз говорю, их вина пока не доказана, но они взяли на себя политическую ответственность за это происшествие», — отметил Квирикашвили.
По его словам, грузинская сторона обратилась с ходатайством к азербайджанским правоохранительным органам, чтобы состоялся обмен максимальной информацией.
«Пока никто не может пророчить, какой итог будет в результате расследования. У меня нет права делать какой-либо комментарий об этом. Не думаю, что сегодня, когда правительство сделало абсолютно строгое реагирование на этот инцидент, стоит какой-либо вопросительный знак. Я бы очень попросил вас, не представлять это, как государственную проблему, так как случилось очень плохое, случился очень плохой инцидент. Но пока расследование не завершится, мы не знаем, что произошло на самом деле», — заявил Квирикашвили.