Общество
В Конгресс США поступил законопроект с требованием ввести санкции против правительства Грузии

      Грузия, 26 декабря, ГРУЗИНФОРМ. В Конгресс США поступил первый законопроект с требованием ввести санкции против правительства Грузии. Конгрессмен Стив Рассел подготовил резолюцию, которая опубликована на официальной веб-странице Конгресса США.
Рассел требует от президента Трампа ввести нескольких санкций -  аннулировать визы США для членов правительства Грузии, заморозить их банковские счета, а также запретить им въезд в страну.
Конгрессмен требует согласия Дональда Трампа на задействование радикальных санкций в отношении грузинской власти по конкретным причинам - это притеснение американских компаний, судебные споры и назначение временных управляющих.
По мнению Рассела, были нарушены права инвесторов: в частности, американские компании Frontera и Philip Morris не смогли получить лицензии, а в компанию «Грузинский марганец» был введен кризисный управляющий.
Руководитель американо-грузинской торговой палаты в США говорит, что Сенат положит резолюцию Рассела на полку. А в Министерстве иностранных дел Грузии критикуют конгрессмена.