Право
Я был выпившим, но это не важно, им не понравился цвет моей куртки - Звиад Ратиани

      Грузия, 26 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Поэт Звиад Ратиани после своего освобождения из изолятора временного содержания в разговоре с журналистами вспомнил детали своего задержания. Как говорит Ратиани, его арестовали из–за цвета его куртки. По его же словам, полицейские избили его.
«Я был в не совсем трезвом состоянии, но это не важно. То, что я услышал, может, звучит смешно, но им не понравился цвет моей куртки.
Меня били восемь правоохранителей в гражданском, в основном по голове. На теле у меня тоже травмы. Меня держали за горло, я тоже оказывал сопротивление. Приблизительно два часа я находился в машине. Мне не угрожали оружием, у них били только дубинки. Несколько часов продолжались мои мучения. Когда меня привезли в изолятор, то здесь со мной обращались хорошо, пришел врач»,
— сказал Ратиани.
По информации адвоката поэта, его подзащитный обвиняется по двум статьям административного кодекса 166 и 173, которые предполагают мелкое хулиганство и оказание сопротивления правоохранителям.
Звиад Ратиани был отпущен из изолятора временного содержания под подписку.
Вместе с тем, по информации МВД Грузии, в результате первичного расследования, выявлено превышение служебных полномочий одним из полицейских.