Право
Тяжёлые последствия двух ночных пожаров в центре Тбилиси

      Грузия, 26 декабря, ГРУЗИНФОРМ. В ночь на понедельник в Тбилиси произошло два пожара: на улице Цабадзе близ стадиона "Динамо Арена", а второй — в одной из фешенебельных гостиниц столицы Rooms Hotel.
В результате пожара на улице Цабадзе погибли два человека, двое госпитализированы с ожогами различной степени тяжести, сообщает телеканал Rustavi 2.
Несчастный случай произошел поздно ночью, огонь возник на четвертом этаже жилого дома. Над тушением пожара работали пять пожарных бригад. Для соблюдения мер безопасности остальные жители дома были эвакуированы.
По словам соседей, пожар мог возникнуть из-за возгорания электропроводки или из-за непотушенной сигареты. По их словам, в квартире пострадавших не был проведен природный газ, соответственно, пожар не мог возникнуть по этой причине.
Что касается пожара в гостинице Rooms Hotel, то, как сообщают в службе управления чрезвычайными ситуациями, на месте было мобилизовано 15 пожарных машин. Постояльцы и сотрудники были оперативно эвакуированы из здания. В результате происшествия никто не пострадал.