За рубежом
Дональд Трамп поговорил по телефону с детьми

      Грузия, 26 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Президент США Дональд Трамп в рождественский сочельник поучаствовал в оригинальном развлечении для детей, которое устраивают американские военные.
Силы ПВО страны с 1955 года организуют ежегодную рождественскую телефонную линию, по которой любой ребенок может узнать, где сейчас находится Санта-Клаус и когда он прилетит в его город. По легенде, новогодний волшебник передвигается по воздуху в санях, запряженных оленями.
В этом году телефонными операторами на линии стали президент США и первая леди Меланья Трамп. Дети не знали заранее, что будут говорить с президентом, сообщил Белый дом.
Трамп успел пообщаться с 11 детьми в возрасте от пяти до 12 лет. Например, пятилетнего Каспера он предупредил, что Санта принесет ему любимые кубики, причем «так много, что ты им всем не найдешь применение». 12-летнему Райану он пообещал от имени волшебника, что скоро любимая бабушка выйдет из больницы.
В свою очередь, Меланья Трамп большинству маленьких собеседников обещала, что «как только ты отправишься спать, Санта появится».

1tv.ge