Политика
Ваше пребывание Патриархом, с точки зрения духовности, является огромной божьей благодатью, а с мирской точки зрения – истинным историческим событием! - премьер

      Грузия, 26 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили поздравил Католикоса-Патриарха всея Грузии Илию Второго с 40-летним юбилеем интронизации в кафедральном соборе Светицховели.
Как отметил Георгий Квирикашвили, 40-летний юбилей интронизации является огромным праздником.
«Хочу от всей души и сердца поздравить Вас с этой очень важной датой. Ваше пребывание Патриархом, с точки зрения духовности, является огромной божьей благодатью, а с мирской точки зрения – истинным историческим событием. С огромным почтением преклоняю голову перед Вашими заслугами перед нашим народом и страной. Хочу пожелать Вам долголетия во благо нашей страны. В период Вашего патриаршества восстановлены и обновлены множество соборов, восстановилась монастырская жизнь, это лично Ваша огромная заслуга. Во время проповеди каждое Ваше вразумление горит восковой свечой в сердцах нашего народа и Вы личным примером всегда даете нам основу для добродетели, всепрощения, это придает нам всем огромную радость. Еще раз хочу поздравить Вас, пожелать долголетия, здоровья для укрепления нашего народа и нашей церкви и многих лет для ободрения нашего народа», — отметил премьер-министр.