Политика
Александр Хвадагиани назначен руководителем Агентства по управлению чрезвычайными ситуациями - реформы в Службе управления чрезвычайными ситуациями

      Грузия, 9 января, ГРУЗИНФОРМ. Георгий Мгебришвили начал осуществление системных реформ в Службе управления чрезвычайными ситуациями и в связи с этим провел первую рабочую встречу с руководителями подразделений ведомства.
По информации администрации правительства, на встрече руководитель Службы Георгий Мгебришвили говорил о деталях текущей реформы и отметил, что после изменений, с заметно возросшим финансированием, уже в этом году улучшатся социальные гарантии у пожарных–спасателей, а также система будет оснащена современным оборудованием.
«Правительство уделяет особое внимание чрезвычайным ситуациям и управлению кризисами и с точки зрения преодоления проблем, старается выделить максимальный ресурс. У нас есть амбиция, чтобы создать службу западных стандартов, на которую будет надеяться каждый гражданин Грузии и гость страны», — заявил Мгебришвили.
В системе произойдут кадровые изменения. Георгий Мгебришвили представил на пост руководителя Агентства по управлению чрезвычайными ситуациями Александра Хвадагиани.