Актуально
Южная Осетия будет в составе России, осетинский народ объединится, другого пути у нас нет! – Анатолий Бибилов

      Грузия, 12 января, ГРУЗИНФОРМ. «Будет время, конечно, я уверен, убеждён, что Южная Осетия должна и будет в составе РФ, у нас другого исторического пути нет. Мы должны понимать, что эта идея не Анатолия Ильича как президента - это идея народа, с этой идеей мы живём, и эту идею мы, конечно же, реализуем!», - заявил лидер ЮО Анатолий Бибилов в интервью РИА Новости.
Отвечая на вопрос о том, какой он видит республику через десять лет, Бибилов заявил: «Я Южную Осетию вижу процветающей, конечно, в составе РФ, однозначно. Обязательно нужно сделать, чтобы осетинский народ, населяющий Северную и Южную Осетии, объединился. Здесь никаких сомнений, думаю, нет»
Как отметил югоосетинский лидер, появились инвесторы, которые вкладывают деньги в экономику республики — они уверены, что в Южной Осетии есть стабильность, «и эта стабильность не временная, а постоянная»: «Люди уверены, что защита их инвестиций есть со стороны государства, законов, которые есть на территории Южной Осетии. Народ потихонечку возвращается. Основная масса вернулась, конечно».