За рубежом
Тбилиси попал в семерку городов, которые следует посетить в 2018 году

      Грузия, 12 января, ГРУЗИНФОРМ. Тбилиси попал в объектив издания The Space и CNN. Столица Грузии занимает одно из мест среди 7 городов, которы следует посетить в 2018 году.
The Space пишет, что 2017 год был полон политических и экономических событий и соответственно, не удалось выделить глобальные тенденции. По словам издания, и 2018 год не будет отличаться в этом направлении, однако оно представило перечень городов, которые необходимо посетит в этом году.
Кроме The Space статья опубликована и на CNN, в которой Тбилиси упоминается как «Голливуд, горячая точка для хипстеров».
«Столица Грузии за последние 18 месяцев заслужила титул «Лиссабона 2018 года» и это направление вошло в разряд must see. Следует увидеть город, который все больше становится одним из самых желанных центров мира для моды, искусства и творчества», — отмечает CNN.
Также отмечается, что недавно мэром города был избран бывший футболист Каха Каладзе, и в следующем году у Тбилиси будет бюджет в 334 миллиона долларов, который будет использован в основном на развитие транспорта и инфраструктуры.
CNN рекомендует посетить Тбилиси для того, чтобы побывать на Неделе моды Mercedes-Benz, послушать техно-музыку и попробовать вино.
В разделе «Новое на культурной сцене» издание также напоминает, что режиссер и продюсер «Twin Peaks» и «Mulholland Drive» Дэвид Линч посетил Тбилиси в ноябре для переговоров об открытии кинотеатра в городе.
В данную семерку попали такие города, как Торонто (Канада), Мускат (Оман), Данди (Шотландия), Париж (Франция), Токио (Япония), Сан-Мигель (Мексика).

1tv.ge