Политика
Мы знаем – кто эти провокаторы, кому и сколько они заплатили за эту провокации, когда и где передавались эти беспилотники, сколько их… - ПУТИН

      Грузия, 15 января, ГРУЗИНФОРМ. 11 января, в преддверии Дня российской печати, отмечаемого 13 января, в редакции газеты «Комсомольская правда» состоялась встреча Президента РФ с руководителями российских печатных средств массовой информации и информационных агентств. Отвечая на вопросы, Владимир Путин обозначил позицию России по главным событиям в мире, сообщив журналистам много новой информации.
Отвечая на вопрос по поводу недавних атак на российскую авиабазу «Хмеймим» с подконтрольной Турции территории Идлиба, Путин, в частности, отметил:
«Ни турецкие военные, ни турецкое руководство, турецкое государство не имеет к этому инциденту никакого отношения, хотя эту часть идлибской зоны действительно должна контролировать Турция. И нам не всегда удаётся контролировать то, что мы должны там контролировать. Турецким партнёрам тоже не всегда это удаётся сделать.
…Там провокаторы были. Но не турки. И мы знаем их, кто они такие. Знаем, сколько и кому они платили за эту провокацию, направленную на срыв ранее достигнутых договорённостей… попытку разрушить наши отношения с партнёрами – с Турцией и Ираном.
Что касается самих этих нападений, то у нас нет сомнений в том, что они хорошо подготовлены, мы знаем, когда и где передавались эти беспилотные аппараты, сколько их. Эти летательные аппараты закамуфлированы – я хочу это подчеркнуть – закамуфлированы под кустарное производство. На самом деле там есть высокотехнологичные элементы, которые не могут быть выполнены кустарным способом».