Политика
ТЕЛЕКОМПАНИЯ «РУСТАВИ 2» ОВЛАДЕЛА «ПИСЬМАМИ ПОРОШЕНКО В ФСБ», КОТОРЫЕ ОБНАРОДОВАЛА В ТЕЛЕЭФИРЕ 13 ЯНВАРЯ

      Грузия, 16 января, ГРУЗИНФОРМ. Телеканал «Рустави 2», де-факто принадлежащий экс-президенту Грузии Михаилу Саакашвили и полностью им контролируемый, опубликовал 2 документа, конфиденциальность источника которых раскрывать не собирается.
Напоминаем читателям ГРУЗИНФОРМ, что Верховный суд Грузии в прошлом году постановил вернуть телекомпанию «Рустави 2» её законному владельцу – бизнесмену Кибару Халваши,однако Европейский суд по правам человека в Страсбурге приостановил исполнение этого решения до завершения собственного разбирательства. Также напоминаем читателям, что основатель, директор и владелец телекомпании – бывший посол Грузии в России Эроси Кицмаришвили был застрелен в собственном автомобиле в гараже корпуса, где он проживал. Дело не раскрыто, однако, учитывая, что Кицмаришвили знал про Саакашвили всё и предъявил в судебном порядке свои права на «Рустави 2», которую Саакашвили у него практически отобрал, не исключено, что и здесь, как и в убийстве Жвания, замешан Михаил Саакашвили и его интересы.
Это – Заявление на двух листах и Обязательство на одном листе, которые, как утверждает «Рустави 2», написаны собственноручно нынешним президентом Украины Петром Порошенко и адресованы директору ФСБ Российской Федерации (см. 3 фото внизу). Письма, якобы, мотивированы тем обстоятельством, что тогда народного депутата Петра Порошенко не впускали на территорию России из-за предполагаемой связи с «недружественным Российской Федерации» тогдашним президентом Украины Виктором Ющенко.
ОБЯЗАТЕЛЬСТВО
Я, гражданин Украины Порошенко Пётр Алексеевич 26.09.1965 г.р., в период пребывания на территории Российской Федерации обязуюсь неукоснительно соблюдать российское законодательство, не участвовать в деятельности, направленной против интересов РФ.
К действиям российских пограничников претензий не имею.
03 февраля 2007 года
Подпись П. Порошенко
ЗАЯВЛЕНИЕ
Директору ФСБ России
Я, гражданин Украины Порошенко Пётр Алексеевич 26.09.1965 г.р., 3 февраля при въезде на территорию РФ в пункте паспортного контроля «Пулково» был задержан российскими пограничниками, которые сообщили мне о запрете въезда в Россию.
Заявляю, что решение о недопуске меня на территорию РФ является не объективным, так как к антироссийской кампании президента Ющенко я не имею никакого отношения. Являюсь одним из основателей Партии регионов.
В интересах России занимаюсь привлечением крупных инвестиций на заводе «Роше» (Липецкая область) и «Богдан» (Нижегородская область), создаю и предоставляю рабочие места россиянам, своевременно и в полном объёме уплачиваю налоги.
Регулярно посещаю Санкт-Петербург, где проживают родители жены моего старшего сына – Алексея. Во время моих визитов в Санкт-Петербург, а также ведения бизнеса в РФ ни я, ни мои близкие родственники к административной и уголовной ответственности не привлекались.
Прошу Вас разъяснить причины запрета мне въезда на территорию Российской Федерации и выдать мне заверенную копию соответствующего решения.
03.02.2007 г. 


ГРУЗИНФОРМ