Право
Бывший генерал Сосо Кутателадзе найден убитым в Рустави

      Грузия, 16 января, ГРУЗИНФОРМ. Один из владельцев «Стамбульского рынка», расположенного в городе Рустави, обнаружен убитым в своем рабочем кабинете.
Информацию об этом журналисту Первого канала подтвердили сотрудники рынка. По их же словам, семья Кутателадзе уже оповещена о случившемся.
Как сообщает журналист Первого канала с места инцидента, по словам очевидцев, убитого нашли сотрудники охраны.
Некоторое время назад на рынок приехал еще один дольщик, по словам которого, у убитого ни с кем не было конфликтов и для него неизвестно, что случилось.
«Он был моим другом. Я узнал, что он скончался и приехал сюда. Утром мы били вместе, он был в хорошем настроении. У него не было конфликтов. Нам не дают права зайти внутрь», — заявил один из дольщиков т.н Стамбульского рынка.
На территории рынка работают эксперты-криминалисты.
Уголовное дело возбуждено по статье «умышленное убийство» и «противоправное приобретение, хранение, ношение, изготовление, перевозка, пересылка или сбыт огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств», что карается лишением свободы сроком от 7 до 15 лет.
Сосо Кутателадзе родился в 1964 году.
С 1991 года работал в ВС Грузии на разных должностях. До 2001 года работал в Сачхерском батальоне; с 2001 года — в составе Национальной гвардии; 2004 — 2006 годах — генерал Национальной гвардии.
С 2008 года был депутатом Парламента Грузии и заместителем председателя Комитета по безопасности.
Генерал Сосо Кутателадзе принимал участие в боях за территориальную целостность страны в Абхазии и Самачабло, а также в миротворческих операциях в Ираке.
Генерал Кутателадзе был награжден орденом Вахтанга Горгасали третьей степени.