За рубежом
Американская история ужасов: супруги заковали 13 детей в цепи и морили голодом

      Грузия, 17 января, ГРУЗИНФОРМ. Семейная пара насильно удерживала детей в заточении, подвергая их физическому и психологическому насилию
Полиция округа Риверсайд в Калифорнии задержала семейную пару, которая удерживала в заточении 13 своих детей возрастом от 2 до 29 лет, некоторые из которых были закованы в цепи, cообщает РИА Новости со ссылкой на местную полицию.
По данным полиции, утром 14 января 10-летняя девочка сбежала из дома и смогла позвонить в службу спасения. Она сообщила, что ее родители в доме удерживают 12 ее братьев и сестер, скованных цепями.
"После короткой беседы с девочкой (полицейские — ред.) нашли 57-летнего Дэвида Аллена Турпина и 49-летнюю Луизу Анну Турпин в их доме, откуда сбежал подросток", — сообщается в заявлении.
Впоследствии выяснилось, что несколько детей в доме прикованы к кроватям в темных и плохо пахнущих помещениях.
"Родители не смогли привести логические причины того, почему их дети удерживались таким образом", — отмечается в заявлении.
Семерым из детей пары оказалось от 18 до 29 лет. Все жертвы находились в плохом состоянии и долгое время не ели. Полицейские дали пострадавшим еду и воду.
В заявлении добавляется, что всех пострадавших доставили в полицейский участок для допроса и затем в больницы для осмотра, их родителей задержали.

sputnik-georgia.ru