Политика
NDI – По мнению 64% опрошенных, членство Грузии в НАТО приемлемо

      Грузия, 17 января, ГРУЗИНФОРМ. Согласно исследованию Национального демократического института (NDI), для 64% опрошенных заявленная правительством Грузии цель о членстве Грузии в НАТО является приемлемой, для 26% — неприемлемой, 9% — не знают.
Примечательно, что членство в НАТО приемлемо для 72% респондентов в Тбилиси, для 23% — недопустимо и 5% не знают.
67% респондентов в больших городах считают, что заявленная грузинским правительством цель – чтобы Грузия стала членом альянса - является приемлемой, для 26% — недопустимой, а 6% не знают.
Согласно опросу NDI, для 72% опрошенных в небольших городах заявленная правительством Грузии цель о членстве Грузии в НАТО является приемлемой, для 21% — неприемлемой и 7% не знают.
Что касается проживающего в селах населения, для 63% опрошенных членство Грузии в НАТО приемлемо, 28% — неприемлемо и 9% не знают.
В поселениях меньшинств 36% опрошенных считают, что для них членство Грузии в НАТО приемлемо, для 35% — неприемлемо, 29% — не знают.
Полевые работы исследования NDI были проведены в период 29 ноября–19 декабря в масштабе Грузии "оккупированных територий", на основе 2,298 прямого интервью путем представительной выборки.
Исследования NDI осуществляются при финансовом содействии UK aid правительства Великобритании. Опросы проводит CRRC-Грузия.
Погрешность результатов исследования составляет +/- 1.9%.