Политика
Важна координация Грузии и Украины в отношении российской агрессии - Петр Порошенко

      Грузия, 22 января, ГРУЗИНФОРМ. Об этом президент Украины Петр Порошенко заявил на встрече с председателем Парламента Грузии Ираклием Кобахидзе.
«Хочу поблагодарить вас за эффективную координацию в международных организациях. Наша координация важна в отношении таких вопросов, как российская агрессия, территориальная целостность, суверенитет.
Я помню визит вместе с президентом Грузии к административной границе оккупированной Южной Осетии и встречу с местными. Единственным вопросом этих людей было – почему это произошло, так как оккупация не принесла ничего хорошего ни осетинам, ни жителям Донбасса. Поэтому мы лучше всех осознаем - насколько важны наша координация и эффективные шаги в связи с восстановлением территориальной целостности.
Я доволен сотрудничеством с Европой, у обеих стран есть безвизовый режим с Евросоюзом, соглашения об ассоциации. У нас есть также потенциал развития экономических отношений. Мы эффективно работаем в Парламентской ассамблее Совета Европы. Мы очень довольны председательством Грузии в ГУАМ. Думаем, что должны укрепить политический компонент, так как экономика, так или иначе, хорошая!»,
— заявил Порошенко.
Председатель Парламента Грузии завершил официальный визит в Украину встречей с президентом страны Петром Порошенко. Стороны обсудили дружеские и партнерские отношения между двумя странами и говорили о будущих планах сотрудничества.