Общество
Премьер Квирикашвили: Могу сказать вам прямо, что выдвижение моей кандидатуры на будущих выборах президента исключено (видео)

      Грузия, 22 января, ГРУЗИНФОРМ. Об этом премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили заявил 1tv.ge (видео см. здесь).
На вопрос - проходит ли в правящей команде обсуждение в связи с кандидатурой в президенты Грузии и рассматривается ли его кандидатура? – действующий премьер-министр ответил, что правящая команда пока не определилась по кандидатам. По его словам, данный вопрос находится на уровне предварительных разговоров и он категорически исключает свою кандидатуру на этот пост.
«Что касается обсуждения моей кандидатуры, то эта тема периодически появляется в СМИ. Могу сказать прямо - выдвижение моей кандидатуры на будущих выборах президента Грузии (в конце текущего 2018 года – ГРУЗИНФОРМ) исключено. Я, исходя из моей сегодняшней позиции (председателя правящей партии «Грузинская мечта» - ГРУЗИНФОРМ), вместе с правительственной командой осуществляю ту программу, которая обеспечивает значительную положительную динамику в нашей стране.
Для успешного осуществления этой программы необходима полная консолидация и достижение значительных результатов в начатых делах. В этой ситуации рассмотрение моей кандидатуры на пост президента даже неуместно, неинтересно для меня и, думаю, постоянное муссирование этой темы вредит и нашей команде»,
- заявил Георгий Квирикашвили.