Право
«Гоча был очень взволнован и сказал, что оружие подложили!» - продюсер телепередачи «Патруль» дала показания по делу об убийстве Буты Робакидзе

      Грузия, 23 января, ГРУЗИНФОРМ. На судебном процессе по делу об убийстве Буты Робакидзе сторона обвинения допросила продюсера телепередачи «Патруль» Кети Хоситашвили. По словам свидетельницы, ее сотрудник - журналист данной программы Гоча Мукбаниани, который 24 ноября 2004 года снимал сюжет с места происшествия, рассказал ей, что изначально оружия на месте происшествия не было и его подбросили позже.
«Мукбаниани вместе с оператором выехал на место происшествия, он сидел в машине Башалеишвили. Когда они подъехали, оператор начал сьемку и сказал, что драки не было. Затем возникла потасовка и он увидел на земле окровавленного парня. Потом Гурам Донадзе подозвал Мукбаниани и попросил перейти на другую сторону дороги. Они сели в машину, в которой находился и Зураб Микадзе, и они попросили просмотреть кассету.
Они просмотрели материал в камере, на которой был слышен звук выстрела, хотя в кадре его не было. После этого Донадзе приказал ему с оператором оставаться в машине. Мукбаниани сказал, что к этому времени прибыли много правоохранителей, в том числе - представители криминальной полиции, и тогда они увидели на багажнике много оружия.
Донадзе строго предупредил нигде не говорить на эту тему. Когда Гоча рассказывал это, он был очень взволнован и сказал, что оружие подложили!»,
— заявила свидетельница.
По делу Буты Робакидзе обвинения предъявлены Ираклию Пирцхалава, Гураму Донадзе, Зурабу Микадзе, Давиду Иашвили и находящемуся в розыске Зазе Бакрадзе. Ещё один обвиняемый - Александр Гвазава - скончался. В отдельное производство выделено дело Майзера Липартелиани, который в разное время дал следствию противоречащие показания.