Актуально
Новые детали в деле задержанного по обвинению в содействии терроризму Анатолия Бенрдзенишвили

      Грузия, 24 января, ГРУЗИНФОРМ. В дело задержанного за оказание помощи Ахмеду Чатаеву Анатолия Бердзенишвили после казенных адвокатов включились нанятые семьей правозащитники.
«Курьеру» стали известны новые детали о Бердзенишвили. Он занимался строительством церквей, для приобретения стройматериалов и проведения реставрационных работ часто ездил в Турцию.
Сам Анатолий Бердзенишвили использует право молчания и не признает вину.
«Он не признает вину, использует предоставленное законом право молчания и исходя из этого, у меня нет никакой информации. Сам он не желает говорить на эту тему. Он часто ездил в Турцию по роду своей деятельности. Бердзенишвили строил храмы и ему часто приходилось пересекать границу», - заявляет адвокат Майя Сирадзе.
Другой адвокат задержанного говорит о его связях с Панкиси. По словам Инги Болотаури, Бердзенишвили является другом задержанного во время спецоперации в Панкисском ущелье Рамаза Маргошвили.
«У него были связи с Панкиси. Анатолий Бердзенишвили и Хизир, тот же Рамаз Маргошвили - друзья. Никакими доказательствами, что мои подзащитные совершили преступление, я не располагаю», - заявила Инга Болотаури.